Newsletter
Receba as novidades


Receber em HTML?

Nossa equipe

Direção

· Sônia Queiroz – Diretora Administrativa / Pedagógica

· Ricardo Queiroz – Diretor Administrativo / Financeiro

· Patrícia Queiroz - Nutricionista/ Supervisora de Nutrição do Maternal Fraldinha

· Priscilla Queiroz – Supervisora Geral / Coordenadora 1º ano 


Administrativo

· Tátila Noleto – Nutricionista

· Alexandre Garcia – Gerente Financeiro

· Marco Aurelio – Gerente Administrativo

· Luiz Guilherme Fonseca – Gerente de Tesouraria

· Maria da Graças – Gerente de RH

· Ulisses Ferreira- Estagiário de RH

· Glauciene Ferreira Silva – Aux. Administrativo 

· Francisca Lídia – Aux. Administrativo

· Gabriela Ferreira Souza – Aux. Administrativo / Mecanografia 

· Romário Amorim de Souza - Aux. Administrativo /Mecanografia

· Sheiliane - Secretária de esportes

· Fernanda da Costa e Silva- Bibliotecária

Coordenação Pedagógica

· Anapaula Bertolin – Psicopedagoga  

· Débora Castanho – Psicóloga

· Claudia Maria Salazar - Coordenadora – 2º ano ao 5º ano

· Márcia Maia – Orientadora Educacional

· Márcia Tavares – Coordenadora -  Maternal Fraldinha e Maternal I

· Mirella Zinn - Coordenadora de Inglês/Bilíngue      

· Roberta Dominici – Coordenadora de Maternal e Jardim

· Leonardo de Oliveira Silva - Coordenador de Esportes

· Rita – Auxiliar de coordenação

Professores

Maternal Fraldinha ASimey Lopes

Maternal Fraldinha C: Fernanda Vieira

Maternal Fraldinha D : Viviane Costa

Maternal I A: Ivone Maria

Maternal I B: Gabriela Santana

Maternal I C: Fabiana de Sousa

Maternal I D: Gabriela Santana

Maternal II A: Gabriela Mariani

Maternal II B: Rosângela Teixeira

Maternal II C: Gabriela Mariani

Maternal II D: Soraia Mateus

Jardim I A: Denise de Araujo viagra generico

Jardim I B: Kátia da Mota

Jardim I C: Márcia Rabelo

Jardim I D: Ana Cláudia

Jardim II A: Milca Batalha

Jardim II B: Kênia da Mota

Jardim II C: Milca Batalha

Jardim II D: Kênia da Mota

1º ano A: Viviane Elisa

1º ano B: Vera Lúcia

1º ano C: Kátia da Mota

1º ano D: Viviane Elisa

2º ano A: Valéria Mariani

2º ano B: Laís da Silva

2º ano C: Leia Trndade

2º ano D: Julia Ketleyn

3º Ano A: Ana Beatriz

3º Ano B: Luciana Pereira 

3º Ano C: Jaqueline Barbosa

3º Ano D: Luciana Pereira

4º ano A: Estefânia Vieira, Angela Bandeira e Tatiana Mota

4º ano B: Estefânia Vieira, Angela Bandeira e Tatiana Mota

4º ano C: Estefânia Vieira, Marília Teixeira e Tatiana Mota

4º ano D: Estefânia Vieira, Marília Teixeira e Tatiana Mota

5º ano A: Estefânia Vieira, Angela Bandeira e Tatiana Mota

5º ano B: Estefânia Vieira, Marília Teixeira e Tatiana Mota

Contação de História

Fernanda Costa e Silva

Musica:

Camila de Alexandria   

Willian Jesé 

Professora de Inglês Manhã: Sol

Professora de Inglês Manhã: João

Teatro:

José Flávio Sena

Educação Física Infantil:

Rodolfo Abreu 

Educação Física Fundamental:

Gabriel Miyamoto 

Natação:

Rodolfo Abreu,

Vasco Eduardo

Manoel Carvalho

Wilton Silva

Judô;

Luiz César Souza dos Santos

Capoeira:

Cristopher Martinelli

Balé:

Samia

Circo:

Daiane Batista

Acompanhamento Pedagógico:

Manhã: Marília

Tarde: Vera

Tarde 2: Valéria

Projeto Bilíngue:

Tots Manhã: Alice, Novalee e Aline

Tots Tarde:Otávio, Layane e Laís

Kids Manhã:Débora e Pâmela

Kids Tarde:Andrea e Erik

Juniors ABC Manhã: Alanna

Juniors ABC Tarde: Alanna

Juniors Plus Manhã: Valéria

Juniors Plus Tarde: Rafael

Seniors Manhã: Juliana

Seniors Tarde: Juliana

Auxiliares e Estagiárias

Maternal Fraldinha A: Dalvismar dos Santos e Silvana Ferreira

Maternal Fraldinha C: Giselly Vigilia

Maternal Fraldinha D: Rozenilda Martins

Maternal I A: Joselma Vicentina

Maternal I B: Tamires da Silva e Renata Nunes

Maternal I C: Joselma Vicentina, Gleicy Ferreira

Maternal I D:

Maternal II A: Cleonice Borges e Denize de Sousa

Maternal II B: Priscilla Stephanie e Maria José Araujo

Maternal II C: Raildes dos Santos

Maternal II D: Cleonice Borges

Jardim I A: Gisele Rosa

Jardim I B: Signeide Soares

Jardim I C: Leydiane Maria

Jardim I D: Thayane Silva

Jardim II A: Sara Raquel

Jardim II B: Quesia Teles

Jardim II C: Marinete

Jardim II D: Fernanda Nayara

1º ano A: Ariane Maria

1º ano B: Sarah Nunes e Rozenilda Martins

1º ano C:

1º ano D: Sarah Nunes

3ª ano B: Vitor C. Fernandes

4ª ano A: Vitor C. Fernandes

5ªano A: Graziela Alves

Esportes:

Luana

Alex

Samuel

Conservação e limpeza

Cozinheira: Maria Lucimar Silverio

Auxiliar de Cozinha:

Rafael

Edjane

Serviço de manutenção: (servente)

Edenilton Pereira

Elío Pereira

Fabio Willian

Iresmar Alves

Judite Maria

Katrianne

Maria do Rozario

Maria José Sousa Jesus

Nailton de Jesus

Patricia  Pereira

Valdinete Pereira de Jesus

Lucas Guilherme

Compartilhe:

Alimentação Saudável
Banner
Comunique-se
  • Facebook: profile.php?id=100001060617650&sk=info
  • Twitter: @ecantinhomagico
Agenda
loader
Enquete
O que você achou do novo site do Cantinho Mágico?